ТОП-5 причин выбрать свайно-винтовой фундамент

ТОП-5 причин выбрать свайно-винтовой фундамент

В этой статье вы узнаете 5 основных причин выбора в пользу свайно-винтового фундамента. Наши клиенты перед покупкой сравнивают разные варианты и ориентируются на основные технические характеристики: стоимость, тип и сроки монтажа, подходящий для конкретного участка/рельефа формат, практичность в эксплуатации и долговечность. Давайте узнаем об этом больше!

Лучший КПД: цена/качество

Конечно же, для любого домовладельца соотношение стоимости и качества является первостепенным вопросом. Многие готовы потратить больше, чтобы получить более прочную и долговечную конструкцию, с которой потом не будет хлопот. Но при случае со свайно-винтовым фундаментом это даже не нужно — этот тип фундамента и недорогой, и максимально практичный. Вам не нужно переплачивать за другие технологии, которые не дают плюсов лично вам.

Лучший КПД: цена/качество

Универсальность. Любой рельеф

Свайный фундамент часто выбирают для сложных, каменистых грунтов, а также для рельефных участков. Если вы не хотите тратить большие средства на то, чтобы выровнять грунт, просто выберите свайно-винтовой фундамент. Еще один сопутствующий плюс — нет необходимости подготавливать почву (проводить моделирование, как для бетонного основания, к примеру). Правда, сваям будет необходима обвязка.

Универсальность. Любой рельеф

Быстрый монтаж. Даже в мороз

Скорость строительства свайного-винтового фундамента в разы превышает другие типы, например, ленточный или плитно-монолитный. Здесь простая технология — проводится бурение с установкой свай (они, будто шурупы в дерево, входят в грунт), монтируются оголовки (для связи каркаса здания со сваями), производится обвязка (если нужно). Монтаж занимает 1–2 дня, больше — только для крупных объектов. И может проводиться даже в мороз.

Факт!КЗС предлагает разгрузку со склада 24/7, что позволяет еще больше сократить сроки ожидания для клиента.

Защита дома от влаги и долговечность. Для любого климата

Свайно-винтовой фундамент любят везде, но особенно он пригодится там, где влажно (или если ваш дом деревянный). Защита дома от влаги приходит непосредственно от типа конструкции — между каркасом дома и грунтом оказывается пространство, где гуляет воздух, там есть необходимое для просушки пола проветривание. Это увеличивает долговечность вашего дома в целом.

Защита дома от влаги и долговечность. Для любого климата

Легкий доступ к коммуникациям

Еще один значительный плюс такого фундамента — легкий доступ к коммуникациям. Это особенно актуально для тех, кто переезжает из квартиры в загородный дом и еще не представляет себе фронт работ по дальнейшему техническому обслуживанию. Легкий доступ — это одна из важных, почти фундаментальных вещей, которые позволят снизить стресс при починке канализации, водоснабжения и других коммуникаций.

Легкий доступ к коммуникациям

Поделиться
Отправить