Свайный фундамент для рельефного участка: эффектное и практичное решение

Свайный фундамент для рельефного участка: эффектное и практичное решение Рельефные участки очень проблематичны для строительства в целом. Это и сам уклон в зоне возведения дома, и неудобство подъезда, и неидеальный вид на фокусный объект (озеро, к примеру), а также стекающие по склону осадки. Свайно-винтовой фундамент решает все эти проблемы...
title: Свайный фундамент для рельефного участка: эффектное и практичное решение

Мечтаете о домике в лесу с панорамными расслабляющими видами на сосны? Или о жизни в деревне, но в современном минималистичном барнхаусе? Или же берете еще выше — и планируете купить участок с видом на озеро, водоем или даже море? Свайно-винтовой фундамент для вас является отличным решением.

Свайный фундамент — прочная конструкция на рельефе

Рельефные участки очень проблематичны для строительства в целом. Это и сам уклон в зоне возведения дома, и неудобство подъезда, и неидеальный вид на фокусный объект (озеро, к примеру), а также стекающие по склону осадки. Свайно-винтовой фундамент решает все эти проблемы и обеспечивает прочную конструкцию, которая подойдет для разных по размеру зданий, построенных из разных материалов. А количество свай и их диаметр подбирается уже под просчитанный по техническому заданию архитектором вес строения.

Факт!

Часто на рельефном участке свайный фундамент является единственным практичным решением как по цене, так и по прочности.

Свайный фундамент — прочная конструкция на рельефе

Свайный фундамент — не боится подтопления, болотистых почв и стекающих по склонам осадков

Свайный фундамент не боится никакой воды. Даже если зона строительства заходит на болотистую местность, у вас не будет никаких проблем с прочностью и стабильностью конструкции фундамента. По свайной технологии строят даже пирсы, уходящие далеко в воду.

Плюс абсолютно нивелируется проблема подтопления в конкретный сезон (из-за осадков или таяния снега). Вода здесь не застаивается и не создает излишнюю для конструкции дома влажность.

Важно!

Свайному фундаменту в таких условиях просто необходима обвязка.

Свайный фундамент — не боится подтопления, болотистых почв и стекающих по склонам осадков

Свайный фундамент — приподнимает дом на любую высоту для панорамных видов

Важным фактом является и то, что благодаря свайному типу фундамента дом на рельефе можно поднять на любую высоту. Тогда вы получите идеальные панорамные виды, даже если изначальные возможности для него были средние. Это, кстати, позволит избежать уровня стекания осадков.

Свайный фундамент — приподнимает дом на любую высоту для панорамных видов

Свайный фундамент — не дает дому отсыревать

Свайный фундамент — обеспечивает проветривание и осушение каркаса здания во влажной среде. Это очень важно для лесистой, болотистой местности, участков возле водоема, в тени, а также — для всех деревянных домов в целом. Например, из бруса, сруба и различных модных модульных вариантов.

Свайный фундамент — не дает дому отсыревать

Поделиться
Отправить